Спортсменка из Чайковского — бронзовый призёр Всемирной универсиады!

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

В ходе XXX Всемирной летней универсиады в Неаполе определились победители и призёры эстафеты 4х200 м вольным стилем среди женских команд.

мария баклакова

В составе российской сборной в предварительном заплыве стартовали Анастасия Осипенко, Василиса Буйная, Ксения Василенок и Александра Денисенко. Россиянки стали шестыми среди восьми команд и квалифицировались в финал с результатом 8.26,33.

На вечернюю часть соревнований тренерский штаб полностью сменил состав. В решающем заплыве на старт вышли представительница чайковской школы плавания Мария Баклакова, а также Ирина Кривоногова из Новокуйбышевска, Ирина Приходько из Набережных Челнов и Елизавета Клеванович из Тюмени. В итоге сборная России финишировала третьей — 8.03,85. Выиграли эстафету американки (7.53,90), на втором месте — команда Италии (7.59,68).

Отметим, что бронзовые медали в составе российской команды получили и участницы финала, и те спортсменки, которые боролись на водных дорожках в предварительном заплыве.